В полицию забрали свыше 200 участников акций протеста - Сагателян

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники полиции задерживают блогера Мику Бадаляна с акции неповиновения на площади Шаумяна (2 мая 2022). Еревaн
Сотрудники полиции задерживают блогера Мику Бадаляна с акции неповиновения на площади Шаумяна (2 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов применяют грубую силу в отношении оппозиционеров, отметил политик.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Полицейские по состоянию на 13:00 доставили в отделения свыше 200 участников акций протеста. Об этом вице-спикер парламента Армении, депутат от фракции "Айастан" Ишхан Сагателян сообщил во вторник на пресс-конференции.
"В настоящее время полиция продолжает подвергать приводу наших сторонников", - добавил Сагателян.
Вице-спикер парламента Армении отметил, что полицейские применяют грубую силу в отношении участников протестов.
Политик также сообщил, что в настоящее время сторонники оппозиции перекрыли ряд межобластных дорог и магистралей.
По его словам, перекрыты трасса Севан-Варденис, дороги в Раздане, в Эчмиадзине. Заблокированы пути в Араратской области, в Гюмри, Ванадзоре, Спитаке, Аштараке, Апаране.
Ранее оппозиция анонсировала новый масштабный митинг на площади Франции 3 мая в 19:00. До этого времени в стране продолжатся акции протеста.
Со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Нагорному Карабаху. Протестующие периодически блокируют улицы в разных частях Еревана.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Арцаху.
Лента новостей
0