Участники 44-дневной войны перекрыли улицу в Ереване: некоторые были в инвалидных колясках

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолиция на улице Сарьяна (3 мая 2022). Еревaн
Полиция на улице Сарьяна (3 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Некоторые из бывших военнослужащих, участвовавших в войне в Карабахе, присоединились к антиправительственным демонстрациям.
ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Участники 44-дневной войны в ходе акций протеста перекрыли улицу Гераци в центре Еревана, парализовав движение. Многие из них были в инвалидных колясках и с протезами.
Они требовали отставки премьера Никола Пашиняна, заявляя, что не хотят, чтобы их дети жили с турками.
"Кто хочет жить с турком, пусть едет в Баку и живет с Ильхамом Алиевым", - заявили участники войны.
Между ними и прохожими возник небольшой спор, бывших военнослужащих призвали в таких колясках поехать в Нагорный Карабах и "перекрыть дорогу туркам". Парни в ответ заявили, что настроены решительно, они продолжат акцию и просят дать им возможность самим решать, куда идти. Спустя минут 30-40 по призыву полиции участники войны открыли улицу.
Со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Нагорному Карабаху. Протестующие периодически блокируют улицы в разных частях Еревана.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Арцаху.
Лента новостей
0