Путин и Лукашенко обсудили взаимодействие в рамках интеграционных объединений

© Sputnik / Михаил КлиментьевПрезиденты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко беседуют в инженерном корпусе технического комплекса космического ракетного комплекса "Союз-2" на космодроме Восточный (12 апреля 2022). Амурская область
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко беседуют в инженерном корпусе технического комплекса космического ракетного комплекса Союз-2 на космодроме Восточный (12 апреля 2022). Амурская область - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Путин и Лукашенко также обсудили ситуацию в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса.
ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с белорусским коллегой Александром Лукашенко отдельные аспекты взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что в продолжение российско-белорусских переговоров на высшем уровне 12 апреля рассмотрены некоторые вопросы двусторонней повестки дня и продвижения союзного строительства.
"Затронуты отдельные аспекты взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, в том числе в связи с подготовкой предстоящей встречи лидеров государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности", - говорится в сообщении.
Путин и Лукашенко также обсудили ситуацию в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса.
Стороны подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусских отношений партнерства и союзничества.
Лента новостей
0