Никакие переговоры с властью не ведутся – Ванецян о планах армянской оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsАртур Ванецян во время шествия оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн
Артур Ванецян во время шествия оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Один из лидеров оппозиции убежден, что при наличии критической массы на улицах смена власти – вопрос одного-двух дней.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Никакие переговоры с властями Армении не ведутся, оппозиция продолжает свою борьбу. Об этом один из лидеров движения "Сопротивление" Артур Ванецян заявил журналистам.
"Мы продолжаем оставаться на улице с народом, каких-либо переговоров с властью не ведем, никаких договоренностей не имеем. Мы продолжаем настаивать на своих требованиях", - сказал политик.
Основная задача оппозиции сейчас – это добиться выхода максимального количества людей на улицы.
Ванецян заверил, что число сторонников оппозиции растет в "геометрической прогрессии". Оппозиционер также отметил, что у них есть четкий план, хотя временами ситуация развивается стихийно, и это диктует тактику действий.
"Все зависит от граждан: если на улицы выйдет больше людей, то смена власти – вопрос одного-двух дней. Если потерпим неудачу, то потеряем Армению, потеряем Арцах, потеряем свою идентичность", - уверен Ванецян.
Со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Нагорному Карабаху. Протестующие периодически блокируют улицы в разных частях Еревана.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Арцаху.
Лента новостей
0