"Их надо отправить на границу": депутат раскритиковал действия полицейских в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanВаге Акопян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Ваге Акопян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Политик считает, что правоохранительные органы в ходе нынешних акций в Ереване действуют намного жестче, чем в 2018 году.
ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Депутат парламента Армении от оппозиционного блока "Айастан" Ваге Акопян сообщил о случаях применения полицией несоразмерной силы в ходе протестов.
Акопян заявил журналистам, что если оппозиции удастся решить поставленные задачи, т.е. прийти к власти, то этих полицейских он отправит к Черному озеру, на границу с Азербайджаном.
"Если они такие сильные и "духовитые", то пусть вышвырнут азербайджанцев с Черного озера", - сказал оппозиционер.
По его словам, полиция в ходе нынешних акций в Ереване действует намного жестче, чем в период протестов 2018 года. Акопян добавил, что тогдашнее правительство, членом которого был он сам (занимал пост губернатора Сюникской области – ред.), строго инструктировало полицейских не применять насилие в отношении демонстрантов.
"Конечно, многие полицейские, особенно, служащие внутренних войск, весьма лояльно настроены (к оппозиции). Но есть и те, кто не скрывает своей ненависти к нам. Не знаю, откуда их вообще нашли, я не могу объяснить, чем вызвана такая ненависть", - сказал депутат.
Со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху. Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0