Арбитр Матюнин подал жалобу в Российский футбольный союз на главу РПЛ Хачатурянца

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАшот Хачатурянц
Ашот Хачатурянц  - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Судья оспорит решение экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза.
ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. Российский футбольный арбитр Алексей Матюнин подал жалобу на президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашота Хачатурянца. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.
Судья оспорит решение экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) и высказывания главы лиги после матча 26-го тура РПЛ "Химки" - "Крылья Советов".
Подмосковный клуб 24 апреля дома выиграл у самарцев со счетом 4:1. Главный судья матча Матюнин удалил двух игроков гостей и назначил пенальти в ворота волжан. Возглавляющий ЭСК Хачатурянц раскритиковал судейство матча, назвав его "безобразием". По итогам встречи "Крылья Советов" обратились в ЭСК с просьбой рассмотреть работу Матюнина. Комиссия признала ошибочными два вердикта арбитра - назначение пенальти и решение засчитать второй мяч в ворота гостей.

"Я подал жалобу в Российский футбольный союз на Ашота Хачатурянца. Она связана с решениями ЭСК и с его (Хачатурянца) выражениями", — сказал Матюнин.

Ранее адвокат Максим Пашков заявил, что готов оказать юридическую помощь Матюнину в споре с руководителем РПЛ. Юрист представлял интересы арбитра, когда в ноябре 2014 года нападающий петербургского "Зенита" Халк обвинил его в оскорблениях на расовой почве.
Лента новостей
0