Активисты зашли в ЕГУ: Сагателян призывает студентов "влиться" в ряды оппозиции

Подписаться
Политик напомнил студентам, что многие их товарищи пожертвовали собой во имя родины.
Оппозиционные активисты зашли в одно из зданий Ереванского государственного университета и начали скандировать "Забастовка".
Один из лидеров оппозиции, вице-спикер парламента Армении Ишхан Сагателян призвал студентов присоединиться к протестному движению.
"Это не ради власти, это ради всех нас. Прошу всех присоединиться – не к какой-то политической силе, а к своим товарищам. В 1988 году с этих лестниц началось Арцахское освободительное движение. В 2020 году многие из ваших товарищей и однокурсников отдали свои жизни за родину, за всех нас", - сказал Сагателян, зайдя в одну из аудиторий, где в этот момент шло занятие.
Отметим, что во дворе университета студенты станцевали кочари. Они также призывают своих однокурсников присоединиться к забастовке.
Он добавил, что будет ждать студентов на площади. Позже к демонстрантам присоединился декан факультета востоковедения Рубен Мелконян.
Со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху. Протестующие периодически блокируют улицы в разных частях Еревана.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0