Санкции Запада будут сняты с РФ только во взаимопонимании с Украиной – Шольц

© Sputnik / Сергей Гунеев/POOLКанцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa
Канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Целью является немедленное прекращение боевых действий, заявил германский канцлер.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Санкции Запада будут сняты с России во взаимопонимании с Украиной, Москва должна договориться с Киевом, приводит РИА Новости слова канцлера ФРГ Олафа Шольца.
Он добавил, что в Москве "должны договориться" с Киевом.

"Нашей целью является немедленное прекращение боевых действий, чтобы Россия завершила войну и вывела своих солдат из Украины. Россия не должна победить, а Украина не должна проиграть. Мы должны отвергнуть, чтобы кто-то в худшем стиле империализма 18-19 веков сказал: мне не хватает моей территории, мне не нравятся границы, они были ранее другими, и пытается изменить это, используя оружие", - сказал канцлер ФРГ.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0