Работа комплексов "Искандер-М" на Украине – кадры МО РФ

Подписаться
ВС России применили ракетные комплексы "Искандер-М" в ходе спецоперации на Украине.
Минобороны России опубликовало видео работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в ходе спецоперации на Украине.
"Кадры боевой работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" в ходе специальной военной операции", — говорится в сообщении МО в Telegram.
На кадрах видна подготовка, а затем и пуск ракеты из комплекса "Искандер-М".
Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ракетами "Оникс" в районе Одессы на военном аэродроме уничтожен ангар с оружием из США и стран Европы.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0