Полиция попыталась задержать депутатов Арама Вардеваняна и Тиграна Абрамяна

© Sputnik / Andranik GhazaryanТигран Абраамян во время второго дня акции неповиновения (2 мая 2022). Еревaн
Тигран Абраамян во время второго дня акции неповиновения (2 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Ситуация на перекрестке улиц Саят-Нова и Чаренца, где расположен офис правящей партии "Гражданский договор", накалилась.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Полиция попыталась подвергнуть приводу оппозиционных депутатов Арама Вардеваняна и Тиграна Абрамяна. Их усадили в полицейские машины, но затем отпустили.
"Они все знают меня в лицо, но поскольку получили приказ задерживать всех подряд, то решили и меня затолкнуть в машину, а потом выпустили", – сообщил Вардеванян журналистам.
В свою очередь Абрамян добавил, что сотрудники правоохранительных органов применяют силу во время приводов, нередко по несколько силовиков одновременно накидываются на одного протестующего.
"Полиция с применением грубой силы препятствует праву граждан на свободное волеизъявление и проведение собраний. Мы ранее предупреждали граждан о возможных провокациях полиции", - сказал он.
Напомним, всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. С 25 апреля оппозиция проводит децентрализованные акции протеста.
Лента новостей
0