Мирзоян рассказал Пауэр о гуманитарных проблемах и армянских пленных, удерживаемых Баку

© Photo : official site of MFA of RA Mинистр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с управляющим агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр (2 мая 2022). Вашингтон
Mинистр иностранных дел Арарат Мирзоян встретился с управляющим агентства США по международному развитию (USAID) Самантой Пауэр (2 мая 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества и реализации новых совместных программ.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с директором USAID Самантой Пауэр. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Армянский министр рассказал Пауэр о гуманитарных проблемах, возникших после 44-дневной войны и указал на необходимость возвращения на родину удерживаемых Азербайджаном армянских военнопленных и гражданских лиц.
Собеседники выразили удовлетворение динамикой армяно-американских отношений, основанных на общих демократических ценностях.
Мирзоян указал на поддержку USAID в ряде сфер, в частности, в борьбе с коррупцией и разных инициативах по реформам правительства Армении в сфере юстиции и патрульной полиции.
Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества и реализации новых совместных программ.
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян отправился с рабочим визитом в США со 2 по 6 мая. В Вашингтоне армянский министр проведет переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, специальным помощником президента США Амандой Слот и другими чиновниками.
Лента новостей
0