Блокировка дорог в Ереване и областях: оппозиция озвучила повестку на вторник

© Sputnik / Aram NersesyanШествие оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн
Шествие оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Оппозиционеры и их сторонники разделятся на группы и будут блокировать движение в разных частях столицы. Будут блокироваться также дороги областного значения.
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Оппозиция во вторник продолжит масштабные акции гражданского неповиновения, будут заблокированы дороги, улицы, магистрали. Об этом заявил вице-спикер парламента от блока "Айастан" Ишхан Сагателян на митинге оппозиции, который проходит в эти минуты на площади Франции в центре Еревана.
"Остаемся на площади Франции. С 3 мая 8:15 утра вновь начинаем акции неповиновения", — сказал Сагателян.
Оппозиционеры и их сторонники разделятся на группы и будут блокировать движение в разных частях столицы. Остальная часть с 8:15 будет на площади Франции, откуда уже сформированные группы направятся в разные стороны", — сказал он.
Сагателян также обратился к автомобилистам, призвав ездить на скорости не выше 15 км/ч, чтобы полностью парализовать движение.
Кроме того, акции гражданского неповиновения начнутся и в областях, будут перекрыты областные магистрали.
© Sputnik / Aram NersesyanШествие оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн
Шествие оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Шествие оппозиции после митинга на площади Франции (2 мая 2022). Еревaн
Вице-спикер от оппозиции призвал родителей не отправлять детей в школы, а руководителей предприятий - присоединиться к акциям.
Ранее оппозиция организовала шествие с площади Франции. Сторонники движения "Сопротивление" направились на проспект Маштоца, прошлись по улице Амиряна, через улицы Налбандяна и Саят - Нова добрались до площади Франции.
С утра в понедельник в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху. Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. С 25 апреля оппозиция проводит децентрализованные акции протеста.
Лента новостей
0