Байден пока не собирается на Украину – Псаки

© AFP 2024 / ALEX WONGПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (20 апреля 2021). Вашингтон
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (20 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Подписаться
На Украине в последнее время побывали высокопоставленные представители администрации
ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Президент США Джо Байден пока не собирается на Украину, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Об этом сообщает РИА Новости.
"Знаю, что президенту бы хотелось посетить Украину, но в работе нет соответствующих планов на данный момент", - сказала Псаки на брифинге.
Вопрос о планах Байдена посетить Украину задают чиновникам администрации регулярно, особенно после некоторых высказываний президента США, которые расценили как намерение побывать в Киеве, однако ответом всегда становится отсутствие соответствующих планов и подготовки. На Украине в последнее время побывали высокопоставленные представители администрации – госсекретарь Энтони Блинкен и шеф Пентагона Ллойд Остин, а также третье лицо в США, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.
Лента новостей
0