Армянская оппозиция перекрывает улицы в центре Еревана: полиция начала задержания

Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов уже стали забирать активистов в полицию.
Армянская оппозиция, заявившая о намерении отстранить действующее руководство от власти, в понедельник утром начала перекрывать центральные улицы в Ереване.
Как сообщил в соцсетях вице-спикер парламента Армении, депутат от фракции "Айастан" Ишхан Сагателян, с 08:30 оппозиция переходит к мирным акциям гражданского неповиновения.
Представители оппозиции, которые провели ночь в палатках, установленных на площади Франции в Ереване, готовы к действиям и постепенно перекрывают разные улицы.
Между тем, часть оппозиционеров начала шествие с улиц Корюна, затем перекрыла тоннель на улице Гераци. Сотрудники правоохранительных органов уже забирают активистов в полицию.
Помимо этого, перекрыты улицы Ханджяна и Налбандяна.
Протестующие также попытались перекрыть улицу Аргишти возле мэрии Еревана, однако полиция начала подвергать приводу участников акции. Они принудительно сажают активистов в полицейские машины и увозят в отделения.
Напомним, всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. С 25 апреля оппозиция проводит децентрализованные акции протеста.
Лента новостей
0