170 российских сенаторов включены в санкционный список Новой Зеландии

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗдание Совета Федерации РФ
Здание Совета Федерации РФ - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Веллингтон ранее объявил санкции против президента РФ Владимира Путина, депутатов Госдумы, бизнесменов, крупнейших банков России.
ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Новая Зеландия включила в санкционный список 170 российских сенаторов и 6 компаний оборонного сектора в связи с ситуацией на Украине, заявила новозеландский министр иностранных дел Нанаи Махута.

"Последний раунд санкций направлен против 170 членов верхней палаты российского парламента, известной как Совет Федерации, а также на 6 компаний и организаций оборонного сектора", - говорится в коммюнике, передает РИА Новости.

Другие подробности не приводятся.
Ранее Новая Зеландия объявила санкции против президента РФ Владимира Путина, членов СНБ, российских политиков, бизнесменов, крупнейших банков России, военачальников, депутатов Госдумы, которые голосовали за признание независимости ДНР и ЛНР 15 февраля. Им закрыт въезд в Новую Зеландию и отказано в банковском обслуживании, а возможные счета заморожены.
Принадлежащие им суда и самолеты, а также военные самолеты или корабли правительств России и Беларуси не могут быть допущены на новозеландскую территорию. С 25 апреля страна ввела дополнительный тариф в размере 35% на российский импорт.
Лента новостей
0