Отмечен рост нетерпимости, провокаций и радикализма в соцсетях и СМИ - Омбудсмен Армении

© Photo : official site of the Human Rights Defender's OfficeЗащитник прав человека Кристине Григорян встретилась с генеральным директором Международной комиссии по вопросам пропавших без вести лиц Кетрин Бомбергер (29 марта 2022). Еревaн
Защитник прав человека Кристине Григорян встретилась с генеральным директором Международной комиссии по вопросам пропавших без вести лиц Кетрин Бомбергер (29 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Защитник прав человека Армении считает, что граждане имеют право на мирные собрания, свободу слова и реализацию иных политических свобод.
ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Рост нетерпимости, провокаций и радикализма в соцсетях и СМИ отмечает аппарат омбудсмена Армении. Об этом сообщает пресс-служба аппарата ЗПЧ.

Отмечается, что призывы к насилию в сети и прессе не осуждаются, что в итоге выливается в насилие на улицах. При этом политизируется любое явление, нет элементарного уважения к горю соотечественников.

Омбудсмен с сожалением отметила, что в этот процесс активно вовлечены действующие и бывшие высокопоставленные лица и политики. Между тем они должны заниматься решением проблем, стоящих перед страной.
Защитник прав человека считает, что граждане имеют право на мирные собрания, свободу слова и реализацию иных политических свобод.
"Крайне безответственно и жестоко провоцировать насилие и напряженность в отношении соседа, друга, знакомого и неизвестного соотечественника в нашем обществе, не оправившемся от послевоенной травмы", - написала Омбудсмен.
Кристине Григорян уверена, что у Армении и армян нет больше права на раздробленность и раскол.
Лента новостей
0