Оппозиция Армении останется ночевать в центре Еревана и увеличит количество палаток

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг оппозиции на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн
Митинг оппозиции на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян призвал всех присоединиться к акции протеста, перекрывать все дороги и улицы.
ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Представители движения "Сопротивление" и их сторонники планируют переночевать на площади Франции и увеличить количество палаток. Об этом в ходе объединенного митинга на площади Франции в Ереване заявил вице-спикер парламента от блока "Айастан" Ишхан Сагателян.
Он напомнил, что с 8:15 2 мая по всей республике начнутся масштабные акции неповиновения. Будут перекрыты улицы, дворы, магистрали, парализован центр столицы.
© Sputnik / Asatur YesayantsУчастники оппозиционного митинга на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн
Участники оппозиционного митинга на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Участники оппозиционного митинга на площади Франции (1 мая 2022). Еревaн
Кроме того, в поддержку оппозиции в городах разных стран представители диаспоры организовали автопробеги. Однако в ближайшее время запланированы новые акции.

Сагателян подчеркнул, что депутаты двух фракций в полном составе останутся на площади. Вместе с ними будут представители интеллигенции, внепарламентских сил, разных слоев общества, а также парламентарии из Карабаха.

Напомним, с 25 апреля по 1 мая оппозиция провела децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении.
Всплеск протестной активности последних дней был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. Уже 1 мая на объединенном митинге оппозиционеры анонсировали масштабные акции неповиновения по всей республике с утра 2 мая.
Лента новостей
0