Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

НАТО не вступит в конфликт на Украине, но ответит - Чавушоглу

© AP Photo / Darko VojinovicМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции после переговоров со своим сербским коллегой Николой Селаковичем (31 августа 2021). Белград
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции после переговоров со своим сербским коллегой Николой Селаковичем (31 августа 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Мевлют Чавушоглу прокомментировал вопрос о вступлении Североатлантического альянса в ситуацию на Украине.
ЕРЕВАН, 1 мая - Sputnik. НАТО не будет вступать в конфликт на Украине, но ответит в случае нападения на ее союзников. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает A Haber.
"Позиция НАТО ясна. Мы не будем вступать в войну на Украине, но ответим, если будет хоть малейшее нападение на любого союзника", - сказал глава турецкого МИД.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0