"Для ослабления напряженности": духовенство будет на митинге оппозиции в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanЦерковь Святой Гаянэ
Церковь Святой Гаянэ - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Представители ААЦ считают, что тем самым им удастся понизить градус напряженности и способствовать сохранению атмосферы спокойствия.
ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Служители Армянской Апостольской церкви будут присутствовать на масштабном митинге оппозиции, запланированном на 1 мая на площади Франции. Об этом сообщил ответственный по связям с общественностью Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян.
"Духовенство, как и во время предыдущих массовых мероприятий, будет присутствовать на митинге с тем, чтобы разрядить возможную напряженность и сохранить атмосферу спокойствия", - сказал Артенян.
По его словам, священнослужители ААЦ молятся за безопасность Армении и Арцаха, а также за благополучие народа.
Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. С 25 апреля оппозиция проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении.
На площади Франции в Ереване 1 мая состоится объединенный митинг оппозиции, который участники называют началом решающего этапа борьбы с действующей властью.
Лента новостей
0