Армения попала в число наиболее востребованных турмаршрутов россиян в мае

© Sputnik / Р. Мангасарян / Перейти в фотобанкТуристы в горах Армении
Туристы в горах Армении - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Отдых в Армении считается не только безопасным, но и бюджетным для туристов из РФ.
ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Армения вошла в пятерку самых востребованных туристических направлений россиян на майские праздники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ozon Travel.
В частности, отмечается, что за границу собираются отправиться в основном новосибирцы - 17%, москвичи и казанцы - по 6%, а также петербуржцы - 5%.
"В топ-5 заграничных направлений вошли Армения, Турция, Израиль, ОАЭ и Кыргызстан", - говорится в сообщении.
При этом отдых на море во время майских праздников выбрали только 9% опрошенных, 45% предпочитают отдых с выездом на природу, еще 15% респондентов планируют посетить городские экскурсии. Граждане России отметили, что поездки на майские праздники не должны быть слишком дорогими.
Отметим, что на фоне событий на Украине Армения стала одним из востребованных направлений для граждан России, Украины и Беларуси. В Армении с конца февраля по 1 апреля открылось 520 компаний с российским капиталом в сфере ИТ. По данным на конец марта, из России в Армению прибыли 70-75 тысяч человек.
По неофициальным данным, порядка 4,5 тысяч граждан России зарегистрировали счета в армянских банках. 938 граждан России зарегистрировали в Армении ИП, еще 268 – ООО.
Лента новостей
0