Ванецян обещает углубление отношений с Россией в случае победы армянской оппозиции

© Sputnik / Andranik GhazaryanАртур Ванецян со сторонниками на акции протеста (28 апреля 2022). Еревaн
Артур Ванецян со сторонниками на акции протеста (28 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.04.2022
Подписаться
У армянской оппозиции есть альтернативная повестка, касающаяся карабахской проблемы и безопасности Армении, говорит Ванецян.
ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. В случае смены власти в Армении новое руководство начнет восстанавливать отношения с Россией, заявил в ходе пресс-конференции на площади Свободы экс-глава СНБ, председатель парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян.
Так он ответил на вопрос, какую альтернативную повестку предлагает оппозиция гражданам страны.

"Мы намерены в первую очередь восстановить отношения со стратегическим союзником – Россией и усилить взаимодействие с российским миротворческим контингентом. Мы должны иметь четкие договоренности с российскими миротворцами, чтобы они обеспечивали безопасность оставшейся части Арцаха", - заявил он.

Также новая власть начнет дипломатическую работу по освобождению оккупированных Азербайджаном территорий Нагорного Карабаха. В повестку намерены внести и вопрос статуса Нагорного Карабаха.
В целом Ванецян убежден, что Армения нуждается в восстановлении своих позиций на международной арене. Опыт 44-дневной войны показал, что никто кроме России и Франции не поддерживает Армению.
Лента новостей
0