Женщины устроили молчаливую акцию на площади Республики в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsМолчаливая акция женщин на площади Республики (29 апреля 2022). Еревaн
Молчаливая акция женщин на площади Республики (29 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Полиция следит за действиями женщин издалека и не мешает им проводить акцию, хотя периодически они ненадолго перекрывают дорогу.
ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Несколько десятков женщин устроили молчаливую акцию протеста на площади Республики.
Женщины периодически меняют место дислокации на площади. Останавливаются на несколько минут и демонстрируют прохожим плакаты "Не отдадим родину турку", "Никол сдал Шуши", "Никол сдал Дадиванк", "Стоп Никол!". Полиция следит за действиями женщин издалека и не мешает им проводить акцию, хотя периодически они перекрывают дорогу.
Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
С 25 апреля оппозиция, сформировавшая движение "Сопротивление", проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении. Ранее начались шествия из Иджевана (Тавушская область), Тигранашена (Араратская область). 28 апреля шествия стартовали из Апарана и Сардарапата. Оппозиционеры и их сторонники планируют собраться 1 мая в Ереване.
Лента новостей
0