"Проснись, студент" - учащиеся продолжили акции протеста в вузах

© Sputnik / Asatur Yesayants"Присоединяйтесь". молодые люди проводят в ереванских вузах акции по информированию (26 апреля 2022). Ереван
Присоединяйтесь. молодые люди проводят в ереванских вузах акции по информированию (26 апреля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Участники продолжающихся протестных акций подняли флаги Карабаха уже в десяти вузах Еревана.
ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Группа армянских студентов провела акцию информирования в Национальном аграрном университете Армении и Политехническом университете.
Участники акции призывают студентов присоединиться к акциям протеста. Они установили флаг Арцаха у главного входа университета под звучание произведения Ара Геворгяна "Арцах".
"В десяти вузах Еревана уже установлены флаги Арцаха, и это продолжающийся процесс. Мы должны бороться за защиту Арцаха и Армении. Встань, студент, и спаси свое будущее", - заявила участница акции.
Участники акции призвали студентов присоединиться к акциям протеста, которые будут проходить с 18։30 в центре Еревана.
Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
С 25 апреля оппозиция, сформировавшая движение "Сопротивление", проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении. Ранее начались шествия из Иджевана (Тавушская область), Тигранашена (Араратская область). 28 апреля шествия стартовали из Апарана и Сардарапата. Оппозиционеры и их сторонники планируют собраться 1 мая в Ереване.
Лента новостей
0