Мохамед Салах признан лучшим игроком года в английском футболе по версии журналистов

© Sputnik / ВЛАДИМИР ПЕСНЯМохаммед Салах – полузащитник сборной "Ливерпуля" и сборной Египта – в борьбе против защитника "Спартака" и сборной России Георгия Джикия
Мохаммед Салах – полузащитник сборной Ливерпуля и сборной Египта – в борьбе против защитника Спартака и сборной России Георгия Джикия - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Лучшим игроком года в женском футболе стала форвард "Челси" Сэм Керр.
ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах признан лучшим игроком сезона-2021/22 в английском футболе по версии Ассоциации футбольных журналистов (FWA), сообщается на официальном сайте организации.
В опросе журналистов Салах получил 48% голосов, опередив полузащитника Кевина де Брейне из "Манчестер Сити" и хавбека "Вест Хэма" Деклана Райса, которые заняли второе и третье места в опросе.
FWA уже признавала Салаха лучшим в 2018 году. В нынешнем сезоне египтянин в 44 матчах в различных турнирах за "Ливерпуль" забил 30 мячей и сделал 14 голевых передач.
Лучшим игроком года в женском футболе стала форвард "Челси" Сэм Керр. Награды Салаху и Керр будут вручены 5 мая.
Награда лучшему игроку года в английском футболе по версии журналистов вручается с сезона1947/48. В прошлом сезоне ее получил защитник "Манчестер Сити" Рубен Диаш.
Лента новостей
0