"Армения без Никола": оппозиция 1 мая проведет масштабный митинг в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Ванецян обращается с речью к участникам шествия на площади Франции (29 апреля 2022). Еревaн
Артур Ванецян обращается с речью к участникам шествия на площади Франции (29 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян призвал граждан не поддаваться на провокации, а полицейских – действовать в рамках закона.
ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Оппозиционные силы, инициировавшие акции протеста и шествия в Армении, анонсировали проведение масштабного митинга в Ереване.
Как пояснил вице-спикер парламента Армении, депутат от фракции "Айастан" Ишхан Сагателян, митинг стартует 1 мая. Прибывшие из Иджевана, Тигранашена, Апарана, Сардарапата сторонники движения "Сопротивление" и находящиеся в столице силы соберутся на площади Франции в 16:00.
"В этот день мы дадим старт финальному этапу нашего движения "Сопротивление"", - сказал Сагателян.
По его словам, в этот день народ должен превратиться в единое целое во имя будущего Республики Армения и Арцаха.
Он позитивно оценил результаты первого этапа борьбы, подчеркнув, что им удалось пробудить народ.
В свою очередь глава оппозиционной фракции "Честь имею", экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян также отметил, что децентрализованная борьба принесла свои плоды.
"1 мая мы объединимся вокруг единой идеи, вокруг Армении и Арцаха. Нашу борьбу невозможно остановить", - уверен Ванецян.
Он обратился к полицейским и призвал их действовать в рамках своих полномочий, а граждан – не поддаваться на провокации. Бывший глава СНБ отметил, что в случае дестабилизации ситуации вся ответственность ляжет на плечи властей Армении.
Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
С 25 апреля оппозиция проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении.
Лента новостей
0