Во Владимирской области арестовали сторонника украинских националистов

Подписаться
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства указанного лица обнаружены государственные символы Украины, националистическая атрибутика, элементы военной экипировки, а также предметы, похожие на холодное и дробящее оружие.
Сторонника проукраинской националистической идеологии, причастного к публичным призывам к терроризму, арестовали во Владимирской области, сообщает региональное управление ФСБ России.

"УФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя области 1979 года рождения, являющегося сторонником проукраинской националистической идеологии и причастного к публичным призывами к осуществлению террористической деятельности с использованием сети Интернет", - говорится в сообщении.

Установлено, что фигурант в феврале разместил в Telegram на одном из открытых каналов текстовое сообщение с призывом к уничтожению российских войсковых частей, машин местных политических деятелей, органов государственного управления, а также к изготовлению самодельных взрывных устройств и совершению вооруженных нападений.
В апреле следственным отделением УФСБ по региону в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ. "Фигурант задержан, в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0