Сторонники Сержа Саргсяна присоединились к пикету Артура Ванецяна

© Sputnik / Aram NersesyanЧлены РПА Ваграм Багдасарян и Тарон Маргарян в первых рядах акции протеста "Стоп, Никол" (28 апреля 2022). Еревaн
Члены РПА Ваграм Багдасарян и Тарон Маргарян в первых рядах акции протеста Стоп, Никол (28 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Всплеск протестной активности произошел после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении по Карабаху.
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Представители Республиканкой партии Армении, проводящие акцию "Стоп, Никол!", присоединились к бессрочному пикету экс-начальника СНБ Артура Ванецяна на площади Свободы.
"Я уверен, что с каждым днем нас станет больше. Я хочу, чтобы мы объединились и заявили, что не собираемся отдавать родину врагу. Все будет хорошо, осталось несколько дней", - отметил Ванецян.
Ранее сторонники третьего президента Сержа Саргсяна провели шествие в центре Еревана, перекрыли дорогу у здания правительства.
Напомним, всплеск протестной активности последних дней вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
С 25 апреля оппозиция, сформировавшая движение "Сопротивление", проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении. Ранее начались шествия из Иджевана (Тавушская область), Тигранашена (Араратская область). 28 апреля шествия стартовали из Апарана и Сардарапата. Оппозиционеры и их сторонники планируют собраться 1 мая в Ереване.
Лента новостей
0