"Стоп Никол!": в центре Еревана проходит шествие сторонников Сержа Саргсяна

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста "Стоп, Никол" (28 апреля 2022). Еревaн
Акция протеста Стоп, Никол (28 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
С 25 апреля оппозиция проводит децентрализованные акции протеста в Ереване и областях страны.
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Представители Республиканской партии Армении и их сторонники проводят шествие "Стоп Никол!" в центре Еревана.
Участники акции поют песню "Зартнир Лао" ("Проснись, Лао") и выкрикивают: "Никол – предатель!" и "Армения без турка!". Они призывают всех жителей Армении присоединиться к движению во спасение Арцаха, который, по их убеждению, власти намерены сдать Азербайджану.
"Мы должны сделать все, чтобы власти не повели страну к новой капитуляции и не отдали родину по частям нашим противникам", - заявляют организаторы акции.
С 25 апреля оппозиция, сформировавшая движение "Сопротивление", проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении. Ранее начались шествия из Иджевана (Тавушская область), Тигранашена (Араратская область). 28 апреля шествия стартовали из Апарана и Сардарапата. Оппозиционеры и их сторонники планируют собраться 1 мая в Ереване.
Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0