Полицейские помешали молодежи перекрыть улицу в центре Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsМарш осведомленности "Проснись, Лао" (27 апреля 2022). Еревaн
Марш осведомленности Проснись, Лао (27 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Армянская оппозиция продолжает проводить децентрализованные акции в Ереване.
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Представители молодежного крыла оппозиционного Движения Сопротивления попытались перекрыть улицу Абовяна в центре Еревана. Однако довести акцию до конца им помешали правоохранители.
Активисты с разноцветными файерами из медуниверситета вышли на улицу Абовяна. Протестующие устроили сидячий пикет, однако через несколько минут полицейские стали их задерживать.
В настоящее время движение на улице восстановлено. К молодежи присоединился и участник 44-дневной войны в Нагорном Карабахе Мануэль Манукян.
Молодежное крыло оппозиционного Движения Сопротивления с утра проводит акцию оповещения, устанавливает флаги Арцаха перед зданиями вузов столицы. Движение начало шествие с университета "Северный".
С 25 апреля оппозиция, сформировавшая Движение Сопротивления, проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении. Ранее начались шествия из Иджевана (Тавушская область), Тигранашена (Араратская область). 28 апреля шествия стартовали из Апарана и Сардарапата. Оппозиционеры и их сторонники планируют собраться 1 мая в Ереване.
Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0