Отец павшего в Карабахе героя прекратил голодовку – он продолжит борьбу против властей

© Sputnik / Aram NersesyanОбъявивший голодовку отец погибшего старшего лейтенанта Левона Аветисяна, Мисак Аветисян, на площади Свободы (25 апреля 2022). Еревaн
Объявивший голодовку отец погибшего старшего лейтенанта Левона Аветисяна, Мисак Аветисян, на площади Свободы (25 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Родители павших собрались на площади Свободы и продолжают требовать привлечения премьера к уголовной ответственности.
ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Отец погибшего в 44-дневной войне старшего сержанта Левона Аветисяна (ему посмертно присвоено звание героя) - Мисак Аветисян, прекратил голодовку по просьбе родителей павших военнослужащих.
"Я прекратил голодовку, но бороться буду вместе с друзьями по несчастью. Ему (премьеру Николу Пашиняну – ред.) не удастся убежать. В день освобождения Шуши, 8 мая, он больше не будет премьером", - сказал Аветисян.
Аветисян объявил голодовку 25 апреля с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна и привлечения его к ответственности. Он также обещал совершить самосожжение 8 мая, если премьер до этого не подаст в отставку.
Родители павших военнослужащих, которые ранее проводили акцию протеста у Генпрокуратуры, пришли на площадь Свободы, чтобы быть вместе. Собравшиеся продолжают требовать привлечения премьера к уголовной ответственности за его скандальные заявления по теме войны.
"Мы днем и ночью будем здесь, пусть каждый, кто поддерживает мое требование, придет и пожмет мне руку. Мы заставим их расследовать дело и наказать виновного", - сказал Гарик Галеян, отец погибшего Мхитара Галеяна.
18 апреля 2022 года родители погибших военнослужащих обратились в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело и расследовать заявления Пашиняна о том, что, сдав территории, он, возможно, сумел бы спасти тысячи жизней. Но отказавшись сделать это, он стал виновным в гибели тысяч людей. С 25 апреля родные требуют ответа на их обращение. В ответ Генпрокуратура сообщила, что направила дело в Антикоррупционный комитет (занимается следственными функциями) для объединения с делом экс-главы Генштаба Мовсеса Акопяна.
Лента новостей
0