Оппозиция начинает шествие из Апарана: армянский депутат назвал цели борьбы

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат армянской делегации в ПА Евронест Артур Хачатрян перед началом брифинга (22 февраля 2022). Еревaн
Депутат армянской делегации в ПА Евронест Артур Хачатрян перед началом брифинга (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
По мнению Артура Хачатряна, все те, кто считает приход оппозиции к власти предпосылкой к новой войне, ошибаются.
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Сторонники движения "Сопротивление" в четверг утром начинают шествие из Апарана в Ереван. В нем участвует депутат от блока "Айастан" Артур Хачатрян.
В Апаране активисты сначала возложили венок к могиле национального героя Драстамата Канаяна (Дро), затем их благословили представители духовенства.
В беседе с журналистами Хачатрян заявил, что цель шествия и всей этой политической борьбы заключается в "предотвращении нового геноцида и истребления армянского народа".
По его словам, армянский народ оказывает сопротивление турецко-азербайджанскому тандему, который не скрывает своего намерения уничтожить Армению.
"Власти же Армении вместо того, чтобы собрать силы в единый кулак и дать отпор врагу, говорят о мире, примирении, а подспудно – и об односторонних уступках. Поймите, мы не против мира. Но в таком слабом уязвимом состоянии он невозможен", - сказал депутат.
По его словам, ошибаются все те, кто считает, что с приходом оппозиции к власти вспыхнет новая война.
В столицу ранее также стали направляться оппозиционные шествия из различных населенных пунктов Армении, в частности из Иджевана, Тигранашена. Сегодня к ним присоединятся участники пешего хода из Апарана и Сардарапата.
Лента новостей
0