Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Намерены "расширить стамбульский процесс": Эрдоган обсудил с Путиным переговоры с Киевом

© Photo : POOL / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайип Эрдогана в резиденции Бочаров Ручей. (29 сентября 2021). Сочи
Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайип Эрдогана в резиденции Бочаров Ручей. (29 сентября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Эрдоган обсудил по телефону с Владимиром Путиным ситуацию на Украине.
ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в ходе телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным о намерении "нарастить стамбульский процесс" между переговорными делегациями Москвы и Киева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.
"Президент Эрдоган подчеркнул, что Анкара намерена с решимостью и искренностью продолжать свои усилия по преодолению этого кризиса между двумя соседями и установлению мира", - говорится в сообщении канцелярии.
Отмечается, что Путин поблагодарил Эрдогана за организацию процесса обмена российского летчика Константина Ярошенко на американца Тревора Рида, который состоялся при координации и контроле Национальной разведывательной организации.
Обмен ранее осужденного в РФ гражданина США Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко состоялся в среду в Турции. В тот же день Ярошенко доставили в Москву, где он встретился с супругой и дочерью.
Лента новостей
0