Чемпионат мира по самбо среди молодежи состоится в Ереване

© PhotoСамбо
Самбо - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Ожидается, что на чемпионат мира по самбо среди молодежи и юношей съедутся 2500 спортсменов из 70 стран.
ЕРЕВАН, 28 апр - Sputnik. Чемпионат мира по самбо среди молодежи и юношей состоится в Ереване 14-16 октября 2023 года. Такое решение было принято на заседании исполкома Международной федерации самбо 27 апреля, сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.
По словам главы Федерации самбо Армении Микаела Айрапетяна, мировое первенство среди молодежи должно стать настоящим праздником для армянских любителей спорта.
"В Армении пока не проводилось столь масштабных соревнований в нашем виде спорта. Этой чести мы удостоились благодаря серьезной командной работе и усилиям. Будем делать все, чтобы провести чемпионат мира на самом высоком уровне", - сказал он.
ЧМ по самбо среди молодежи и юношей планируется провести в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна . Ожидается, что в Ереван приедут 2500 спортсменов из 70 стран.
Ранее армянская сторона предъявила заявку на проведение в Армении чемпионата мира по самбо среди ветеранов. Члены исполкома МФС решили отложить этот турнир до 2023 года и провести его опять же в Ереване.
Лента новостей
0