24 участника двух протестных акций в центре Еревана доставлены в полицейские участки

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция проводит арест участников молодежной акции протеста (27 апреля 2022). Еревaн
Полиция проводит арест участников молодежной акции протеста (27 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Все подвергнутые приводу участники задержаны за "невыполнение законного требования полиции" (статья 182 Кодекса об административных правонарушениях).
ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. В отделения полиции Еревана доставлены 24 активиста с двух акций протеста, которые проводятся в разных частях малого центра столицы. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции.
Молодежное крыло оппозиционного Движения "Сопротивление" с утра проводит акцию оповещения, устанавливает флаги Арцаха перед зданиями вузов столицы.
Движение начало шествие с университета "Северный". В тоже время на площади Республики проводили акцию представители "Освободительного движения".
В полиции пояснили, что с акции на улице Абовяна в участок было доставлено 10 человек, а с площади Республики - 14. Все они проходят по статье за невыполнение законного требования полиции (статья 182 Кодекса об административных правонарушениях).
Марш осведомленности Проснись, Лао (27 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2022
Полицейские помешали молодежи перекрыть улицу в центре Еревана
С 25 апреля оппозиция, сформировавшая Движение Сопротивления, проводит децентрализованные акции протеста в Ереване, а также шествия из разных регионов Армении. Ранее начались шествия из Иджевана (Тавушская область), Тигранашена (Араратская область).
28 апреля шествия стартовали из Апарана и Сардарапата. Оппозиционеры и их сторонники планируют собраться 1 мая в Ереване. Напомним, всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0