В Армении стартовала акция "Георгиевская лента"

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Армении прошла акциа "Георгиевская ленточка"
В Армении прошла акциа Георгиевская ленточка - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В Армении помнят о победе советского народа над фашизмом и чтут память его героев.
ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. В Ереване стартовала патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Первое мероприятие в рамках акции прошло в Государственном университете языков и социальных наук имени В. Я. Брюсова, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.
Активисты Российско-Армянского союза молодежи (РАСМ) при поддержке представительства Россотрудничества в Армении представили студентам историю символа Дня Победы, подсказали участникам акции, как правильно носить ленточку, а также продемонстрировали видеоматериалы об истории международной акции и вкладе армянского народа в дело Великой Победы.

Позже молодежь и волонтеры вышли на улицы Еревана, где раздали ленточки жителям и гостям столицы, передавая эстафету другим общественным организациям и структурам. 28 апреля к акции "Георгиевская ленточка" присоединится город Гюмри. В регионах и в столице Армении инициатива продлится до 8 мая.

Отметим, что "Георгиевская ленточка" проходит в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Российско-Армянский союз молодежи занимается акцией в Армении с 2016 года.
Лента новостей
0