Следком РФ завел дело на журналиста Ровшана Аскерова о реабилитации нацизма

© Sputnik / Евгений ОдиноковЗнаток клуба "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров на просветительском марафоне общества "Новое Знание" (22 мая 2021). Москвa
Знаток клуба Что? Где? Когда? Ровшан Аскеров на просветительском марафоне общества Новое Знание (22 мая 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Ранее Аскеров опубликовал в соцсети пост, оскорбляющий и порочащий память великого российского и советского полководца маршала Советского Союза Георгия Жукова.
ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении Ровшана Аскерова о реабилитации нацизма за публикации в соцсетях, сообщили РИА Новости в СК РФ.
"В ГСУ СК РФ в отношении Ровшана Аскерова расследуется уголовное дело о реабилитации нацизма, возбужденное по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ", - сказали в ведомстве.
СК РФ установил, что не позднее 6 апреля Аскеров опубликовал в Facebook (запрещена в РФ) ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Жукова.
"Следственный комитет всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память защитников Отечества, невзирая на статус и социальное положение причастных к таким преступлениям лиц. За подобные деяния последует установленная законом уголовная ответственность", - подчеркнули в ведомстве.
Аскеров - российский журналист и участник телевизионной игры "Что? Где? Когда?".
Лента новостей
0