Речи об этом нет - Песков об обмене Медведчука на военнопленных

© Photo : Screenshot / СБУВиктор Медведчук просит Россию обменять его на боевиков "Азова", добиваемых в Мариуполе. Стоп-кадр с видео
Виктор Медведчук просит Россию обменять его на боевиков Азова, добиваемых в Мариуполе. Стоп-кадр с видео - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Песков ответил на вопрос, ведет ли Россия переговоры об обмене Медведчука на военнопленных.
ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. Речи об обмене украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука на военнопленных не ведется. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Нет, об этом речи не ведется", - сказал он, отвечая на вопрос, проводит ли Москва переговоры по теме обмена Медведчука на военнопленных.
Служба безопасности Украины ранее сообщила о задержании Медведчука по поручению Владимира Зеленского. Об исчезновении политика еще в конце февраля сообщала украинская прокуратура. Позже Зеленский предложил России обменять Медведчука на попавших в плен граждан Украины.
Виктор Медведчук — депутат Рады, известный украинский политик, который возглавлял оппозиционную партию, всегда выступал за мир и против войны, против расширения конфликта на Донбассе. Хорошо известны его взгляды в пользу выстраивания взаимовыгодных партнерских отношений России и Украины. Никаких закулисных отношений с Россией у Медведчука никогда не было.
Лента новостей
0