Оппозиция призвала граждан сформировать очаги сопротивления

© Sputnik / Asatur YesayantsИхшхан Сагателян выступает перед участникамии марша осведомленности "Проснись, Лао" у памятника "Сасунци Давид" (26 апреля 2022). Еревaн
Ихшхан Сагателян выступает перед участникамии марша осведомленности Проснись, Лао у памятника Сасунци Давид (26 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Оппозиция считает, что у действующей власти осталась только одна опора – это силовики.
ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Вице-спикер армянского парламента, член оппозиционного блока "Айастан" призвал граждан создать новые очаги сопротивления с целью расширения географии акций неповиновения.
Политик пишет в соцсетях, что начавшееся в эти дни оппозиционное движение набирает обороты, а акции протеста становятся все более многолюдными.

"Наряду с митингами и шествиями нужно сформировать новые очаги сопротивления. Моя просьба ко всем – в ваших дворах, улицах, коллективах, селах и городах - мобилизуйтесь и начните новые акции неповиновения. Поговорите со своими родственниками, соседями, коллегами. Нужно им объяснить всю серьезность ситуации и разрушительные последствия медлительности", - написал он.

По его словам, у премьер-министра есть только одна опора – это силовые структуры. Но и они уже понимают, что если и дальше так продолжится, что он не смогут защитить представителя Азербайджана, коим Сагателян считает премьера.
В свою очередь сын бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян также призвал к акциям неповиновения. В своем Telegram он указал на необходимость объяснить родным, близким и друзьям серьезность момента и разрушительность промедления.
В Ереване с 25 апреля происходят масштабные акции неповиновения. Всплеск протестной активности произошел после нескольких резонансных заявлений премьера Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. 13 апреля, выступая в парламенте, он заявил в частности, что все "друзья Армении, далекие и близкие", ожидают от нее в той или иной конфигурации сдать Азербайджану семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную планку по статусу Арцаха.
Лента новостей
0