Подозреваемый в подготовке покушения на Соловьева ранее был судим за убийство

© Sputnik / Илья ПиталевТелеведущий Владимир Соловьев на сессии "Использование индекса городского счастья в управлении мегаполисом" форума Moscow Urban Forum 2021 (2 июля 2021). Москвa
Телеведущий Владимир Соловьев на сессии Использование индекса городского счастья в управлении мегаполисом форума Moscow Urban Forum 2021 (2 июля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Ранее ФСБ сообщило о задержании неонацистов, планировавших убийство телеведущего Владимира Соловьева.
ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. Подозреваемый в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева Владимир Степанов был ранее судим за убийство и приговорен к 8 годам колонии, сообщает РИА Новости.
Накануне в суде стало известно, что другой подозреваемый, Василий Стрижаков, в 2010 году был осужден по статье "покушение на убийство" и направлен, причем уже не в первый раз, на принудительное лечение.
Подозреваемым вменяются статьи УК "приготовление к убийству в отношении лица в связи с осуществлением им своего профессионального долга общеопасным способом, сопряженное с разбоем группой лиц", "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, соединенное с насилием над журналистом".
Ранее ФСБ сообщило, что были задержаны неонацисты, планировавшие по заданию Киева убийство Соловьева. В ходе обысков у задержанных изъято СВУ, восемь зажигательных устройств по типу "коктейля Молотова", шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, националистическая литература и атрибутика.
Лента новостей
0