Почему колонна Пашиняна не остановилась помочь сбитой женщине - замглавы аппарата

© Sputnik / Dmitri PisarenkoЦветы и игрушки на месте аварии беременной женщины на перекрестке улиц Лео - Пароняна (27 апреля 2022). Еревaн
Цветы и игрушки на месте аварии беременной женщины на перекрестке улиц Лео - Пароняна (27 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
За несколько секунд невозможно было понять, что происходит, но, увидев лежащую женщину, премьер распорядился немедленно вызвать скорую, пояснил Тарон Чахоян.
ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Увидев, что машина из автоколонны премьер-министра Никола Пашиняна сбила пешехода, премьер отдал распоряжение вызвать скорую помощь. Об этом написал в соцсети замглавы аппарата премьера Тарон Чахоян.
Пешехода (беременную женщину Сону Мнацаканян) сбила машина сопровождавшего автоколонну батальона дорожной полиции. В этот момент машина премьер-министра была в 100-150 метрах, и оттуда нельзя было увидеть случившегося. Через несколько секунд машина премьера подъехала к месту, но за такое короткое время он не мог узнать, что произошло. Увидев лежавшую на дороге женщину, премьер-министр поручил вызвать "Скорую помощь" и выяснить обстоятельства случившегося. "Скорая" прибыла через несколько минут, добавил Чахоян.
О том, что женщину сбила машина его сопровождения, премьер узнал только по прибытии в парламент, после чего отдал соответствующее распоряжение Министерству здравоохранения и правоохранителям.

"Если бы машина сопровождающего батальона остановилась, она бы затормозила всю колонну, создав пробку и на соседних улицах, что помешало бы прибытию "Скорой помощи". Поэтому, по международным правилам протокола, машины, сопровождающие колонны руководителей государств, не имеют права останавливаться в непредусмотренных местах ни при каких обстоятельствах", - пояснил Чахоян.

Премьер-министр побеседовал по телефону с отцом Соны Мнацаканян, выразил соболезнования ему и членам семьи, гарантировав объективное расследование.
Мнацаканян работала в организации Support Our Heroes – Armenia и руководила IT-проектом "Крылья", который осуществлялся в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0