Организаторы "Ролан Гаррос" планируют допустить российских теннисистов до турнира - СМИ

© Sputnik / Asatur Yesayants Немецкий теннисист Александр Зверев радуется победе после матча с Кареном Хачановым на Олимпийских играх в Токио (1 августа 2021). Япония
 Немецкий теннисист Александр Зверев радуется победе после матча с Кареном Хачановым на Олимпийских играх в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
"Ролан Гаррос" придерживается того, что теннисисты из России и Белоруссии смогут выступить на турнире, соблюдая принцип нейтралитета.
ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису не планируют запрещать российским и белорусским спортсменам принимать участие в турнире, сообщает RMC Sport.
По информации источника, "Ролан Гаррос" придерживается того, что теннисисты из России и Белоруссии смогут выступить на турнире, соблюдая принцип нейтралитета. Российские и белорусские спортсмены допускаются на турниры ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании.
На прошлой неделе организаторы Уимблдона отказали российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Также игрокам из России и Белоруссии запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA).
Открытый чемпионат Франции пройдет с 22 мая по 5 июня.
Лента новостей
0