Молодежь в Ереване начала акцию с призывом присоединиться к оппозиции с танца "Кочари"

Подписаться
В рамках акций протеста против действующих властей продолжается кампания по оповещению в вузах Еревана.
Группа молодых активистов возобновила акцию по оповещению о текущих процессах в стране, призывая студентов присоединиться к борьбе оппозиции во имя будущего Армении и Нагорного Карабаха.
Акция молодежи началась с Ереванского государственного института театра и кино. Призыв присоединиться к оппозиции активисты озвучили под композицию Ара Геворкяна "Арцах". Позже они организовали флешмоб, станцевав традиционный армянский танец "Кочари" перед входом в здание вуза.
Студенты, скандируя "Пайкар" (борьба), направились к парку имени Дианы Абгар в центре Еревана, где также исполнили "Кочари".
Напомним, оппозиционный блок "Айастан" с 25 апреля начал проводить децентрализованные акции протеста в Ереване. Митингующие перекрывают дороги и разъезжают с флагами на самокатах по разным частям города.
Всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьера Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. 13 апреля, выступая в парламенте, он заявил в частности, что все "друзья Армении, далекие и близкие", ожидают от нее в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную планку по статусу Арцаха.
Лента новостей
0