Хвастаться не будем, сделаем: Путин заявил о молниеносном ударе при стратегической угрозе

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2022
Подписаться
У России для этого есть все инструменты для выполнения поставленных целей.
ЕРЕВАН, 27 апр - Sputnik. Если кто-то захочет вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать для России угрозу стратегического характера, ответные удары с российской стороны будут молниеносными, заявил президент РФ Владимир Путин на Совете законодателей РФ. Его слова приводит РИА Новости.

"Если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будут создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наш ответ на встречные удары будет молниеносным, быстрым", — сказал российский лидер

Он подчеркнул, что у России для этого есть все инструменты, которыми больше никто не может сейчас похвастаться.
"А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали. Все решения на этот счет у нас приняты", — отметил президент.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0