Второй день шествия: оппозиционеры направились к Дилижану

© Sputnik / Petros LagesyanСитуация на площади Свободы, где собрались сторонники оппозиции (25 февраля 2021). Еревaн
Ситуация на площади Свободы, где собрались сторонники оппозиции (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Участники акции сегодня планируют пройти 25 километров и дойти до города Дилижан.
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Члены оппозиционного блока "Айастан" возобновили свое шествие в сторону Еревана, начатое из Иджевана. Как сказала в прямом эфире депутат парламента Армении от "Айастан" Аспрам Крпеян, второй день акции стартовал из села Овк под революционную песню "Зартнир Лао".
"Мы из села Овк направляемся в Дилижан. Нам важно участие каждого", - сказала Крпеян.
По ее словам, акция-шествие проводится во имя вечной, свободной и независимой Армении.
В свою очередь примкнувшая к участникам шествия депутат от блока "Айастан" Арменуи Кюрегян отметила, что присоединилась к акции не как чиновник, а как мать троих детей.
Она обратилась к армянским женщинам, и призвала их присоединиться к борьбе против "антигосударственной власти".
Участники шествия планируют пройти 25-26 км.
Напомним, члены оппозиционного блока "Айастан" и присоединившиеся к ним граждане начали шествие в сторону Еревана из города Иджеван. Шествие начато из Тавушской области, чтобы еще раз обратить внимание на значение этих территорий и региона. Активисты планируют пройти 150 километров.
Ранее вице-спикер НС Армении от оппозиции, член фракции "Айастан" Ишхан Сагателян сообщил, что еще две группы двинутся в столицу из села Сардарапат Армавирской области и Апарана – Арагацотнской области.
В столицу группы доберутся 1 мая, а до этого в режиме нон-стоп в Ереване будут проводиться ежедневные акции протеста, пикеты и шествия. Основная цель – вывести народ на улицы по всей стране, объединить их. В Ереване 1 мая проведут и крупный протестный митинг. Хотя борьба будет проводиться децентрализованно, но цель общая – отставка правительства, подчеркнул политик.
Лента новостей
0