Власти Британии расследуют случаи внезапного гепатита у детей до 10 лет

© Unsplash / Yassine KhalfalliМикроскоп
Микроскоп - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Предварительное расследование показало, что у заболевших нет обычных вирусов, которые вызывают гепатит А и Е.
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Агентство по здравоохранению Великобритании занимается расследованием 111 случаев внезапного воспаления печени среди детей в возрасте до 10 лет, приводит РИА Новости заявления ведомства.
Во вторник ведомство опубликовало детальный технический доклад по расследованию случаев внезапного воспаления печени у детей, которые были выявлены с января этого года.
Предварительные данные расследования показали, что у заболевших не были обнаружены обычные вирусы, которые вызывают гепатит А и Е. Случаи преимущественно были у детей младше пяти лет c такими первоначальными симптомами, как диарея и тошнота, за которыми проявлялась желтуха.
Расследование не выявило связи этих случаев с вакциной от коронавируса. Собранные данные предполагают, что рост тяжелых случаев гепатита может быть связан с аденовирусной инфекцией, но расследование этих случаев все еще продолжается.
Среди 111 выявленных случаев 81 был зарегистрирован в Англии, 14 – в Шотландии, 11 – в Уэльсе и пять – в Северной Ирландии.
Лента новостей
0