Стрельба в детском саду Ульяновской области РФ, среди погибших - дети

© FB page Детский сад N12, город Абовян
Детский сад N12, город Абовян  - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Мужчина зашел через парадную дверь, так как охраны не было. ЧП произошло во время тихого часа — дети в этот момент спали в кроватях.
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Трагедия произошла в детском саду "Рябинка" в поселке Вешкайма Ульяновской области: мужчина открыл стрельбу из ружья Иж-27 во время тихого часа.
По данным РИА Новости, погибли четверо. При этом как пишет РЕН-ТВ, среди убитых - двое детей, спавших в кроватях.
Отмечается, что охраны в учреждении не было, имелась только тревожная кнопка. Как пишут местные телеграм-каналы, застрелены 5-летний мальчик и 6-летняя девочка, а также нянечка детсада.
Мужчина зашел через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо, затем поднялся на второй этаж.
Совершив нападение, он покончил с собой. Стрелка из детского сада "Рябинка" зовут Руслан Ахтямов, ему 26 лет. Его опознала мать. При этом ружье было оформлено на 67-летнего Александра Дронина. Его местонахождение устанавливается. Жена говорит, что утром с ружьем он уехал в лес, пишет издание Shot.
Мотивы преступника на данный момент остаются неизвестными. На месте происшествия работают правоохранители, подробности уточняются.
Лента новостей
0