США выступают против односторонних действий в Карабахе, особенно со стороны Баку - Блинкен

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Вашингтон "разрабатывает и продвигает различные меры по укреплению доверия" в этой связи.
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. США выступают за урегулирование конфликта между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе на долгосрочной основе, а также против односторонних шагов в этой связи. Об этом сообщил во вторник госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на слушаниях в Сенате.
"Мы выступаем против любых односторонних действий, особенно со стороны Азербайджана, которые только накаляют ситуацию", - подчеркнул шеф американской дипломатии.
Блинкен отметил, что весьма активно и самым непосредственным образом взаимодействовал с руководством как Армении, так и Азербайджана. В частности, неделю назад он провел телефонные разговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также министрами иностранных дел этих стран с целью "помочь стимулировать перспективы долгосрочного политического урегулирования по Нагорному Карабаху".
По его словам, Вашингтон "разрабатывает и продвигает различные меры по укреплению доверия" в этой связи.
Лента новостей
0