Сотрудники полиции подвергли приводу студентов у здания правительства Армении

Подписаться
Участники акции после шествия по всем вузам, пришли к зданию правительства, чтобы передать премьеру "подарок".
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Сотрудники полиции подвергли приводу студентов столичных вузов, которые проводили акцию протеста у правительства Армении.
Студенты, после шествия по всем вузам, пришли к зданию правительства, чтобы передать премьеру "подарок".
"Мы принесли ему товары первой необходимости, которые понадобятся в тюрьме, где он обязательно окажется", - сказал один из участников акции.
Участники акции не успели положить "подарок" на лестницы здания, поскольку полиция начала их привод. Некоторых студентов отвезли в отделение, другие же прекратили акцию и пообещали в среду прийти вновь.
© Sputnik / Asatur Yesayants"Присоединяйтесь". молодые люди проводят в ереванских вузах акции по информированию (26 апреля 2022). Ереван
Присоединяйтесь. молодые люди проводят в ереванских вузах акции по информированию (26 апреля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
"Присоединяйтесь". молодые люди проводят в ереванских вузах акции по информированию (26 апреля 2022). Ереван
Напомним, оппозиционный блок "Айастан" с 25 апреля начал проводить децентрализованные акции протеста в Ереване. Митингующие перекрывают дороги и разъезжают с флагами на самокатах по разным частям города.
Всплеск протестной активности произошел в последнее время после нескольких резонансных заявлений премьера Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. 13 апреля, выступая в парламенте, он заявил в частности, что все наши "друзья Армении, далекие и близкие", ожидают от нее в той или иной конфигурации сдать Азербайджану пресловутые семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную планку по статусу Арцаха.
Лента новостей
0