Два человека с акции протеста у здания кабмина Армении доставлены в полицию

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция задерживает участников акции по информированию "Присоединяйтесь" (26 апреля 2022). Ереван
Полиция задерживает участников акции по информированию Присоединяйтесь (26 апреля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Участники шествия после обхода столичных вузов пришли к зданию правительства, чтобы передать "подарок" премьер-министру Армении, но не сумели сделать этого.
ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Два человека доставлены в полицию с акции протеста у здания правительства в Ереване, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе силового ведомства.
После шествия и обхода вузов студенты пришли к зданию правительства Армении, чтобы передать "подарок" премьер-министру Николу Пашиняну. Однако участникам акции не удалось это сделать, поскольку полиция начала их задерживать. Некоторых студентов отвезли в отделение полиции, другие же прекратили акцию и пообещали 27 апреля вновь прийти к зданию кабмина.
Напомним, оппозиционный блок "Айастан" с 25 апреля начал проводить децентрализованные акции протеста в Ереване.
Всплеск протестной активности произошел после нескольких резонансных заявлений премьера Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху. 13 апреля, выступая в парламенте, он заявил в частности, что все наши "друзья Армении, далекие и близкие", ожидают от нее в той или иной конфигурации сдать Азербайджану семь районов (вокруг Нагорного Карабаха) и снизить установленную планку по статусу Арцаха.
Лента новостей
0