"Запад перешел к террору": Путин сообщил о планировавшемся убийстве Владимира Соловьева

© Sputnik / Владимир ФедоренкоЖурналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев на заседании Совета Федерации РФ (28 марта 2018). Москвa
Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев на заседании Совета Федерации РФ (28 марта 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 25.04.2022
Подписаться
На первый план у Запада выходит задача расколоть российское общество и разрушить Россию, уверен глава российского государства.
ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин, выступая на заседании коллегии Генпрокуратуры, заявил, что ФСБ предотвратила покушение на одного из известных российских тележурналистов.
В центре общественных связей ФСБ позже уточнили, что речь шла о Владимире Соловьеве. В заявлении ведомства, в частности, говорилось о задержании неонацистов, планировавших по заданию Киева его убийство.
Отмечается, что в ходе обысков у задержанных изъято СВУ, восемь зажигательных устройств по типу "коктейля Молотова" и другое оружие, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, националистическая литература и атрибутика.
Путин подчеркнул, что России пофамильно известны кураторы украинских нацистов из западных служб, прежде всего ЦРУ, которые дают такие советы, как убийства журналистов.
В своем выступлении российский лидер подчеркнул, что, терпя информационное фиаско в РФ, используя свое монопольное положение на информационном пространстве своих стран и в некоторых других, Запад перешел к террору.
На первый план у Запада, по словам Путина, выходит задача расколоть российское общество и разрушить Россию, "но это не получается".
"На наше удивление, дипломатические работники высокого ранга в Европе и США призывают своих украинских сателлитов использовать все их возможности, чтобы одержать победу на поле боя, такая странная дипломатия у наших партнеров в США и в Европе. Дипломаты к этому даже призывают. Но по мере осознания того, что это невозможно, на первый план выходит другая задача – расколоть российское общество, разрушить Россию изнутри. Но и здесь заминка - не получается",
При этом глава российского государства отметил, что "общество проявляет зрелость, сплоченность, поддерживает наши Вооруженные силы, поддерживает усилия, направленные на обеспечение, безусловное обеспечение безопасности самой России и на поддержку граждан, проживающих на Донбассе".
Также, по его словам, тщательного разбирательства требуют откровенные провокации в отношении Вооруженных сил России с использованием иностранных СМИ. Такие преступления надо решительно пресекать, подчеркнул Путин.
Лента новостей
0